임원진

제 16대 임원진(2024.1.1. - 2025.12.31)

회장

강정석

전북대학교

부회장

박은아

대구대학교

유현정

충북대학교

윤태웅

인천대학교

이미라

중앙대학교

총무이사

김은호

전북대학교

편집위원장

부수현

경상국립대학교

학술위원장

유동호

한라대학교

학술위원

강윤희

중앙대학교

노환호

연세대학교

박태희

중앙대학교

자격제도위원장

김은실

이화여자대학교

상벌 및 윤리위원장

임혜빈

광운대학교

대외협력위원장

조우철

코리아리서치 인터내셔널

대외협력위원

김유신

NCC AD

박용주

지비스타일

박황례

입소스 코리아

안정태

애경

윤덕환

마크로밀엠브레인

홍보위원장

김태연

고려대학교

감사

김지호

경북대학교

성용준

고려대학교

기간 회장 부회장 임원진
제 1대 임원진(2000.1.1 - 2001.12.31) 성영신(고려대학교)
[편집위원장]

양윤(이화여자대학교)

[학술위원장]

김재휘(중앙대학교)

제 2대 임원진(2002.1.1 - 2003.12.31) 성영신(고려대학교)
[편집위원장]

양윤(이화여자대학교)

[학술위원장]

김재휘(중앙대학교)

제 3대 임원진(2004.1.1 - 2005.12.31) 김완석(아주대학교)
[편집위원장]

남승규(대전대학교)

[학술위원장]

김재휘(중앙대학교)

제 4대 임원진(2006.1.1 - 2007.12.31) 양윤(이화여자대학교)
[편집위원장]

김완석(아주대학교)

[학술위원장]

유승엽(남서울대학교)

[감사]

김상훈(인하대학교), 최윤식(광주대학교)

제 5대 임원진(2008.1.1 - 2009.12.31) 김재휘(중앙대학교) 유창조(동국대학교)
남승규(대전대학교)
[편집위원장]

유승엽(남서울대학교)

제 6대 임원진(2010.1.1 - 2010.12.31) 김재휘(중앙대학교) 유창조(동국대학교)
남승규(대전대학교)
[편집위원장]

유승엽(남서울대학교)

제 7대 임원진(2011.1.1 - 2011.12.31) 유승엽(남서울대학교) 유창조(동국대학교)
남승규(대전대학교)
[편집위원장]

이병관(광운대학교)

[학술위원장]

박은아(대구대학교), 양병화(강원대학교)

[기회위원장]

김지호(경북대학교), 여준상(동국대학교)

[대외위원장]

김학진(고려대학교), 이성수(선문대학교)

[감사]

한상필(한양대학교), 김철민(광주대학교)

제 8대 임원진(2012.1.1 - 2012.12.31) 유승엽(남서울대학교) 유창조(동국대학교)
남승규(대전대학교)
[총무이사]

이성수(선문대학교)

[편집위원장]

이병관(광운대학교)

[학술위원장]

박은아(대구대학교), 양병화(강원대학교)

[기회위원장]

김지호(경북대학교), 여준상(동국대학교)

[대외위원장]

김학진(고려대학교), 이성수(선문대학교)

[감사]

한상필(한양대학교), 김철민(광주대학교)

제 9대 임원진(2013.1.1 - 2013.12.31) 남승규(대전대학교) 유창조(동국대학교)
김철민(광주대학교)
[총무이사]

김지호(경북대학교)

[편집위원장]

이성수(선문대학교)

[학술위원장]

고동우(대구대학교)

[자격제도위원장]

이병관(광운대학교)

[상벌 및 윤리위원장]

김지호(경북대학교)

[대외위원장]

우석봉(대전대학교), 이우철(세이브더칠드런)

[감사]

유승엽(남서울대학교), 유혜경(인천대학교)

제 10대 임원진(2014.1.1 - 2014.12.31) 남승규(대전대학교) 유창조(동국대학교)
김철민(광주대학교)
[총무이사]

김지호(경북대학교)

[편집위원장]

이성수(선문대학교)

[학술위원장]

고동우(대구대학교)

[자격제도위원장]

이병관(광운대학교)

[상벌 및 윤리위원장]

김지호(경북대학교)

[대외위원장]

우석봉(대전대학교), 이우철(세이브더칠드런)

[감사]

유승엽(남서울대학교), 유혜경(인천대학교)

제 11대 임원진(2015.1.1 - 2015.12.31) 안서원(서울과학기술대학교) 김철민(광주대학교)
주우진(서울대학교)
[총무이사]

임혜빈(광운대학교)

[편집위원장]

김지호(경북대학교)

[학술위원장]

성용준(고려대학교)

[자격제도위원장]

이병관(광운대학교)

[상벌 및 윤리위원장]

양병화(강원대학교)

[대외위원장]

손영화(계명대학교), 이우철(세이브더칠드런)

[감사]

남승규(대전대학교), 유혜경(인천대학교)

제 12대 임원진(2016.1.1 - 2017.12.31) 손영화(계명대학교) 이성수(선문대학교)
허경옥(성신여자대학교)
[총무이사]

부수현(경상대학교)

[편집위원장]

김지호(경북대학교), 양병화(강원대학교)

[학술위원장]

성용준(고려대학교)

[자격제도위원장]

이병관(광운대학교)

[상벌 및 윤리위원장]

양병화(강원대학교)

[대외위원장]

성열홍(홍익대학교), 여준상(동국대학교)

[홍보위원장]

유승철(이화여자대학교)

[감사]

안서원(서울과학기술대학교), 이윤정(고려대학교)

제 13대 임원진(2018.1.1 - 2019.12.31) 이병관(광운대학교) 김지호(경북대학교)
송정미(홍익대학교)
[총무이사]

임혜빈(광운대학교)

[편집위원장]

양병화(강원대학교), 박은아(대구대학교)

[학술위원장]

성용준(고려대학교)

[자격제도위원장]

부수현(경상대학교)

[상벌 및 윤리위원장]

이성수(선문대학교)

[대외위원장]

지준형(국민대학교), 오성수(대홍기획)

[홍보위원장]

강정석(전북대학교)

[감사]

손영화(계명대학교), 안서원(서울과학기술대학교)

제 14대 임원진(2020.1.1 - 2021.12.31) 김지호(경북대학교) 성용준(고려대학교)
여준상(동국대학교)
[총무이사]

강정석(전북대학교)

[편집위원장]

박은아(대구대학교), 안서원(서울과학기술대학교)

[학술위원장]

부수현(경상대학교)

[자격제도위원장]

김은실(이화여대학교)

[상벌 및 윤리위원장]

안서원(서울과학기술대학교)

[대외위원장]

김용환(네이버), 조우철(코리아리서치), 추호정 (서울대학교)

[홍보위원장]

임혜빈(광운대학교)

[감사]

이병관(광운대학교), 손영화(계명대학교)

제 15대 임원진(2022.1.1 - 2023.12.31) 성용준(고려대학교) 강정석(전북대학교)
이진균(홍익대학교)
[총무이사]

김은실(이화여자대학교), 김태연(고려대학교)

[편집위원장]

윤태웅(인천대학교)

[학술위원장]

김동후(중앙대학교), 임혜빈(광운대학교)

[자격제도위원장]

강윤희(중앙대학교)

[상벌 및 윤리위원장]

부수현(경상대학교)

[대외위원장]

김기풍(계룡건설), 김용환(네이버), 박준석(하나은행), 송영아(코바코), 안대천(인하대학교), 이성웅(하나은행), 이종혁(광운대학교), 정재관(카카오), 조우철(코리아리서치인터내셔널), 최세정(고려대학교)

[홍보위원장]

김은호(전북대학교)

[감사]

김지호(경북대학교), 이병관(광운대학교)